Новости

Компания «Оптилон» стала участником VII международного спортивного форума «Россия – спортивная держава»

Компания «Оптилон» приняла участие в международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава 2018». Представители завода посетили официальные мероприятия и тематические выставки.

Форум прошёл 10-12 октября в Ульяновске. Программа включала пленарное заседание с участием Владимира Путина, дискуссионные сессии, круглые столы. В рамках форума состоялась выставка MSIP – «Современный спорт. Инновации и перспективы», на которой представили свою продукцию крупнейшие российские и зарубежные предприятия.

Одной из наиболее интересных дискуссионных площадок форума стал круглый стол с участием Минпродторга. Здесь говорили об экспорте российской спортивной продукции, проблемах, которые его ограничивают, мерах стимулирования этого направления. Участники обсудили отзывы о качестве российского спортинвентаря и опыт выхода отечественных компаний на зарубежные рынки.

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проводится с 2009 года под патронатом президента РФ Владимира Путина. Это одна из крупнейших и самая авторитетная российская площадка для решения вопросов физической культуры, профессионального и массового спорта. Специалистам и экспертам отрасли он даёт возможность обсуждать важнейшие темы, делиться опытом решения актуальных задач. В мероприятии участвуют известные спортсмены, руководители международных спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, главы субъектов Российской Федерации, представители министерств, бизнес-структур, лидеры спортивной индустрии. В 2018 году количество участников превысило 3000.

Диплом участника выстовки