Новости

Компания «Оптилон» реконструирует стадион «Цементник» в Коломне

22 мая в микрорайоне Щурово в Коломне стартовала реконструкция стадиона «Цементник». Её планируется закончить к осени 2020. Все работы по установке покрытий (футбольное поле и беговые дорожки) проводит компания «Оптилон».

Проект реализуется в рамках программы губернатора Московской области «Спорт Подмосковья». В перечне предстоящих работ расширение футбольного поля, установка на нем искусственного травяного покрытия, оборудование беговых дорожек и баскетбольной площадки, монтаж хоккейной коробки и зоны для сдачи нормативов ГТО. На заключительном этапе благоустроят территорию и отремонтируют фасады построек.

Компания «Оптилон» проведет полный комплекс работ по покрытиям.

Покрытия «Оптилон» для реконструкции стадиона «Цементник»

Для футбольного поля будет использована искусственная трава производства ООО «Оптилон» марки Optigrass. Для беговых дорожек – резиновое бесшовное покрытие толщиной 10 мм.

Профессиональные спортивные газоны Optigrass используются на многих объектах Московской области и отлично себя зарекомендовали. Их долговечность, стойкость к выгоранию и вытаптыванию проверена многолетней практикой. Средний срок службы покрытий – 7-10 лет.

Искусственный газон засыпается кварцевым песком. По нашему опыту это оптимальное решение для объектов массового пребывания. Технические характеристики и описание искусственного газона смотрите в нашем каталоге.

Работы по реконструкции стартовали. Уже в ноябре жители микрорайона смогут заниматься на обновленном стадионе. Будем держать вас в курсе!