Новости

Строительство футбольного поля в поселке Утёвка Самарской области по заказу Российского футбольного союза

В июле 2023 стартовало строительство футбольного поля в посёлке Утёвка в Самарской области. Проект реализуется по заказу Российского футбольного союза (РФС). Компания «Оптилон» стала поставщиком искусственного газона для него.

Продвижение спорта и футбола в России – одна из приоритетных задач РФС. Спорт способствует укреплению здоровья, формированию дисциплины и умения работать в команде. Футбол, как один из «народных» видов спорта, имеет огромный потенциал решения этих задач.

Футбольное поле 102 х 66 м в посёлке Утёвка станет местом проведения футбольных турниров и матчей, а также тренировок для взрослых и детских команд.

Строительство поля проходит в три этапа:

  1. Подготовка основания и организация дренажной системы. В селе большой объем паводков в весенний период, что стало причиной понижения одного из углов поля. Из-за этого потребовалось существенно увеличить объем дренажной системы. На начало строительных работ перепад высот между диагональными углами площадки составлял 50 см. Увеличенный дренаж позволит его компенсировать.

 

  1. Укладка искусственного газона. Рулоны искусственной травы раскатывают на поле и склеивают на стыках. Для этого под стыки устанавливают шовную ленту, которая фиксируется специальным двухкомпонентным клеем. Когда покрытие установлено, в него засыпают и вчесывают наполнитель из кварцевого песка и резиновой крошки. Для выполнения поставленных задач было выбрано монофиламентное искусственное травяное покрытие Optigrass LSR 50 MF, способное выдерживать повышенные нагрузки.
  1. Благоустройство футбольного поля. На финальном этапе устанавливается необходимое спортивное оборудование: ворота, угловые флажки и скамейки запасных.

Строительство стартовало в июле 2023 года, его окончание запланировано на сентябрь 2023.

Совсем скоро жители посёлка смогут проверить на прочность и удобство новую площадку для игры в футбол. Еще один проект в портфолио компании «Оптилон», реализованный совместно с РФС. протестировать новое покрытие.

Команда «Оптилон» открыта новым проектам и социальным инициативам. Мы занимаемся производством высококачественных спортивных и ландшафтных искусственных травяных покрытий и готовы проконсультировать и помочь на всех этапах. Консультации по телефону +7-916-961-64-21.