Новости

Ведущие производители искусственных полей

Искусственные газоны становятся популярными по всему миру: это хорошая альтернатива натуральной траве при создании покрытий для спортплощадок. Рулонная газонная трава для футбола, регби, гольфа и мини-гольфа, тенниса, а также других видов спорта требуют постоянного дорогостоящего ухода, для которого приходится содержать целый штат сотрудников. Искусственная трава — намного более выгодное и доступное решение. Она обеспечивает все условия для хорошей игры, и при этом ухаживать за ней намного проще.

искусственное поле

Ведущие зарубежные производители

Изготовлением искусственного газона занимаются несколько крупных европейских компаний. Можно перечислить несколько наиболее известных европейских марок:

·         JutaGrass – чешская продукция, выпускаемая компанией Juta Group. Этот производитель выпускает технический текстиль для производства основы поля, а также полимерное волокно высокого качества. 75% продукции идет на экспорт.

·         Mondo – итальянский производитель, офис компании располагается в городе Альба. В промышленную группу входит более 30 предприятий, бренд существует более 60 лет. Эта компания стала официальным поставщиком искусственных покрытий для Олимпийских игр с 1976 года, предприятие выпускает покрытия для футбольных полей, баскетбольных и волейбольных площадок, покрытия для спортзалов, а также различную экипировку.

·         Saltex – финская компания, она остается одним из самых крупных производителей в Скандинавских странах. Ее продукция успешно прошла тесты FIFA и UEFA, качество покрытия для футбольных полей соответствует высоким стандартам. Производство искусственной травы ведется с 1997 года, она проходит тестирование в собственной лаборатории компании.

·         Domo – под этим брендом выпускается искусственное покрытие из износостойкого плотного полиэтилена, особая структура волокна обеспечивает ему высокую упругость и долговечность. Покрытия этой марки появились в России еще в 90-х годах, сегодня этот бренд пользуется высоким спросом.

Это лишь некоторые широко известные марки, поставляющие продукцию в Россию. Стоят европейские искусственные покрытия недешево, однако их долговечность окупает затраты. Служат они не один десяток лет, и ремонтировать их приходится нечасто.

искусственное поле

Российские производители искусственных полей

Компания «Оптилон» — российский производитель искусственной травы, соответствующей европейским стандартам качества. «Оптилон» занимаемся производством газонов для тенниса, футбола, регби и прочих видов спорта, также под этим брендом выпускается универсальное покрытие «Мультиспорт» для спортплощадок различного назначения.

Для производства продукции используется оборудование, приобретенное в Британии и Соединенных Штатах, сырье для производства закупается в Бельгии, Чехии и Голландии. Компания «Оптилон» производит более 30 видов искусственной травы, все они прошли сертификацию и могут использоваться как при любительских тренировках, так и для проведения профессиональных соревнований.

Искусственное поле дает возможность тренироваться в любую погоду, ему не страшна повышенная влажность и температурные перепады. Продукция компании «Оптилон» служит долгие годы и не потребует ремонта. Искусственные покрытия – недорогой и выгодный вариант, использовать их можно для самой интенсивной эксплуатации в течение длительного времени. Важным преимуществом является эстетичный внешний вид: они практически не отличаются ни по цвету, ни по текстуре от природной травы. Обратившись в компанию «Оптилон», вы получите не только качество, сопоставимое с ведущими мировыми производителями, но и выгодные цены на все виды продукции.